Граффити в краснодаре

      Где, как не на улице выразить себя в полной мере. Рождаясь, человек стремиться расширить свой мир. Сначала это кроватка и мать, потом это комната, дом или квартира, прогулки на улицу, в другой город, затем целый мир. И именно украшать мир, выражать себя на стены зданий и дороги с помощью краски, дарить свое воображение людям позволяет нам искусство граффити.

      Рождение граффити произошло вместе с рождением человечества. Еще древний человек брал в руки кусок головешки или красящегося минерала и рисовал на стенах пещер то, что ему дорого и хотел запечатлеть. Сцены охоты, древних обрядов, записей и других рисунков до сих пор можно найти во многих местах нашей планеты.

      В наше время граффити тесно связано с хип-хоп-культурой и тем бесчисленным количеством стилей, которые произошли от нью-йоркского граффити в метрополитене.  Знаменитым граффити XX века стала надпись в лондонском метрополитене, гласящая «Clapton is God». Эта фраза была написана аэрозольной краской на стенах станции Ислингтон осенью 1967 года.Искусство граффити также оказалось связанным и с протестным движением панк-рока начала 1970-х годов.

      Граффити в Краснодаре сегодня — вид уличного искусства, одна из самых актуальных форм художественного самовыражения по всему миру. Существует множество разных стилей и видов граффити. Произведения, создаваемые граффити-художниками, — самостоятельный жанр современного искусства, неотъемлемая часть культуры и городского образа жизни. Во многих странах и городах есть свои известные райтеры, создающие на улицах города настоящие шедевры.     

      Если вы хотите сделать необычный дизайн своей квартиры или дома, заинтересовать клиентов своего бизнеса или задекорировать элемент здания необычным и красивым рисунком, то обращайтесь к мастерам-художникам салонов в Краснодаре «Хочу Тату» – великолепное граффити вам обеспеченно.



.