Факторы влияющие на стоимость татуировки.

 

Украсить своё тело татуировкой мечтает, может и не каждый, но таких людей много. Единственное что является преградой для нанесения на своё тело рисунка, это стоимость татуировки. Дело вовсе не в заоблачной цене, а в том, что никто не знает, как она рассчитывается. Зайти в студию тату для получения соответствующей информации, многие боятся думая, что цена окажется высокой а желание сделать татуировку ещё выше и трудно будет себе отказать.


Стоимость татуировки во всех престижных студиях, рассчитывается по двум факторам: размер рисунка или время которое было потрачено на его изготовление. Многие студии устанавливают свою минимальную сумму заказа и рассчитывают стоимость за каждый сантиметр татуировки. Но при заказе большого объёма работ, предусматривается скидка. Кроме того, цена зависит от того, черная татуировка или цветная, а также от количества используемых красок.

Чем больше оттенков использовано в изображении, тем выше будет цена. Татуировка в виде надписи, имеет свою ценовую категорию в отличие от рисунка. Знать такие вещи не обязательно, но желательно, если обращаться в неизвестную студию во избежание переплаты. Известные студии обманом в плане цены никогда не занимаются, так как для них дороже авторитет, который приведёт в студию множество новых клиентов. Поэтому при выборе студии, необходимо обращать внимание на такой критерий как авторитет студии.

Также не стоит бояться высокой цены престижной студии, так как она может быть обоснована высокой квалификацией исполнителя и как результат, профессиональная татуировка способная удивить любого. К примеру, если над татуировкой работает ученик специалиста по татуировкам, то цена такой работы в два раза ниже, чем непосредственно цена работу специалиста. Не всегда такая экономия денег, может послужить в получении качественной татуировки и в итоге, её может быть придётся со временем удалить или подкорректировать.

В любой студии на татуировку дают своего рода гарантию. Имеется ввиду те случаи, когда спустя установленный период, заказчик приходит к мысли, что изображение необходимо подкорректировать, то эту работу выполняют первый раз бесплатно, так как это входит в стоимость татуировки. Остальные коррекции выполняются на платной основе, но только зачем это нужно, если можно сделать один раз качественную татуировку у профессионального специалиста не взирая на высокую стоимость татуировки.

.